Сментина Марина Ильинична

высшая квалификационная категория

• Мировая художественная культура
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России

учитель музыки, учитель мировой  художественной культуры

Почетная грамота ДСП (2010)

Почетная грамота ДСП (2015)

Почетная грамота ДСП (2019)

Благодарственное письмо (2017)

Благодарственное письмо (2019)

Почетная грамота Администрации города Кургана (2015)

Почетная грамота Администрации города Кургана (2017)

Благодарственное письмо Курганской областной думы (2017)

Благодарственное письмо Курганской областной думы (2018)

Благодарственное письмо ДОиН (2018)

Повышение квалификации и переподготовка

Эффективное использование электронных образовательных ресурсов в контексте внедрения ФГОС, ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2013 г.

Обновление содержания и форм воспитательной работы в условиях внедрения ФГОС, ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2013 г.

Формирование УУД средствами предметной области "Искусство", ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2016 г.

Урок искусства в контексте внедрения ФГОС, ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2018 г.

Проектирование и реализация индивидуальных программ совершенствования учительского роста (учебный предмет "История"), ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2018 г.

Актуальные вопросы реализации обязательной предметной области  "Основы духовно-нравственной культуры народов России" на уровне ООО, ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2019 г.

ГАОУ ДПО ИРОСТ «Организация воспитательной работы в условиях реализации Региональной модели воспитания и внедрения рабочих программ воспитания», 72 часа, 2021 г.