• Информация об условиях питания обучающихся

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведѐт к улучшению показателей уровня здоровья населения и, в первую очередь, детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

На основании Постановления Администрации города Кургана от 10.09.2020 г. №5421; от 24.03.2021г. №1782 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана за счет бюджетных средств» с января 2021 года организованно бесплатное горячее питание за счет средств федерального, областного и городского бюджетов для обучающихся, получающих начальное общее образование, а также организован родительский контроль качества питания школьникова.