• Библиотека

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в мире информации, подготовить их к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.

Основными задачами школьной библиотеки  являются:

• обеспечение участникам образовательного процесса — обучающимся, педагогическим работникам, родителям (иным законным представителям) обучающихся (далее — пользователям) — доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов школы на различных носителях: бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий);  коммуникативном (компьютерные сети) и иных носителях;
    • воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развитии его творческого потенциала;
    • формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;
    • совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

Библиотека расположена в 2-х корпусах: в корпусе А для учащихся начальной школы, в корпусе Б – для среднего и старшего звена.

Вт–пт
    Cб–вс

8(3522) 54-18-31

Читальный зал:

Вт–пт
    Сб-вс

sedmaia20@yandex.ru

80,69 (корпус А), 59,5 (корпус Б)
    совмещен с абонементом
    10 (корпус А), 8 (корпус Б)

Моноблок ICL
    Принтер HP LaserJet 1005