• Спортивные залы

Спортивные залы находится на 1 этаже школы и является основным спортивным объектом школы. Они предназначены для проведения уроков физкультуры в 1-11 классах, а также занятий спортивных секций в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности обучающихся. На два корпуса в школе имеется 3 спортивных зала (2 – в корпусе А, 1 – в корпусе Б). Средняя площадь залов – 281,5 м2. Характеристики залов и оборудования дает возможность проводить занятия по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, спортивные и подвижные игры, общефизическая подготовка, гимнастика. Зал оснащён баскетбольными щитами, волейбольными стойками, гимнастическими стенками. К помещениям спортивных залов также относятся: тренерское помещение, две раздевалки (для девушек и для юношей). Все оборудование спортивного зала проверяется, обрабатывается и размещается в соответствии с требованиями. Разметка зала соответствуют нормам. Для обеспечения безопасности обучающихся, педагогов и иных работников школы зал оснащен противопожарной сигнализацией.

Гимнастический зал - специальное помещение для занятий гимнастикой. Зал оборудован гимнастическими снарядами, гимнастической стенкой, лестницей для лазания, перекладиной съемной. Эти снаряды располагаются в зале в определенном порядке с учетом безопасности занятий и др. требований. Переносные снаряды: козел, брусья, а также инвентарь хранятся в подсобном помещении зала. Непосредственно при зале имеются раздевалки (для девушек и для юношей). Посещение гимнастического зала разрешается только в установленных для занятий одежде и обуви. Перед каждым занятием гимнастический зал тщательно проветривается. Дважды в день он подвергается уборке с обтиранием оборудования и переносных снарядов.

Хореографический зал используется для занятий танцами, для подготовки танцев к школьным мероприятиям. Это современное, технически оснащённое, легко адаптируемое к современным тенденциям танцевального искусства помещение. Хореографический зал - это учебный класс с деревянным покрытием, с достаточной высотой потолков, освещённостью, соответствующей общепринятому стандарту. Он оборудован хореографическими станками, зеркалами. В нём есть музыкальный центр для проведения занятий и уроков. Данные технические возможности зала позволяют свободно заниматься танцами.