• Биатлон

Физкульт-привет всем любителям биатлона! Сегодня прошли соревнования "Биатлон в школу. Биатлон в колледж. Биатлон в ГТО".
    Организаторами выступили муниципальные координаты Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Вера Владимировна Усынина и Юлия Григорьевна Ермилова.
    Перед началом соревнований всех участников поприветствовала директор школы Силантьева Л.А.
    В качестве почетных гостей были приглашены:
    * начальник отдела спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Белоногова Е.В.,
    * командир СОБР Управления Росгвардии по Курганской области, полковник полиции Макаров Б.Н..

Биатлон.
    Главным судьей выступила мастер спорта международного класса по биатлону, пятикратная чемпионка СССР, чемпионка мира 1984 года в эстафетной гонке, серебряный призер в индивидуальной гонке, отличник физической культуры и ветеран труда Золотарева Л.Ф.
    Все 10 команд вели достойную борьбу, а в тройку лидеров вошли:
    1 — учащиеся "СОШ № 17";
    2 — учащиеся «СОШ № 75";
    3 — студенты Курганского технологического колледжа.
    Мы благодарим за творческие подарки СБТ "Натали" и центр современного танца "Парадокс".
    За помощь в организации благодарим наших педагогов физической культуры и волонтёров отряда "Первые".