• день Конституции

12 декабря в нашей стране отмечается день Конституции.

12 декабря вторник
    день Конституции.
    Советник директора по воспитанию Набиева А.Р. в онлайн формате провела для учащихся 2 з класса беседу об истории создания Конституции и привела при этом интересные факты. Например, название этого документа по правилам русского языка пишется с большой буквы, когда речь идёт конкретно о Конституции Российской Федерации. Если же речь идёт просто о типе документа, то это слово пишут с маленькой буквы.