• Экскурсия

20 сентября учащиеся 3а класса побывали в медиахолдинге «Область 45».
    Редактор сайта «Область 45» провела для ребят небольшое тестирование, в ходе которого школьники увлеченно искали ошибки в забавном тексте. Ребята узнали, в чём особенность работы корреспондентов телекомпании и почему здесь очень ценятся скорость печати и грамотность. На следующей станции ребят встречали монтажёры и дизайнер. Они показали и рассказали, как монтируются телевизионные сюжеты и почему в комнате звукозаписи мягкие стены. А в студии, где записывают новостные выпуски и другие программы, каждый из экскурсантов смог попробовать себя в роли ведущего. При этом был раскрыт главный секрет.  Оказывается, текст заранее учить не надо – здесь его просто читают с телесуфлера.

Экскурсию для третьеклассников провела Юлиана Рябина при поддержке корреспондентов, монтажёров, операторов и других членов команды «Область 45».

20 сентября среда
    Экскурсия.