• Гордость школы

11 школьников из Кургана и области, в состав которых вошёл ученик нашей школы Ярослав Дмитриев, прошли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который пройдет в международном детском центре «Артек».

04 октября среда
    Гордость школы.
    В ходе конкурсных испытаний ребятам предстоит решать кейсы на тему: "Горжусь Россией!"
    В 2023 году к конкурсу присоединились более 72 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Общее количество участников превысило 3 миллиона человек!
    Победителями «Большой перемены» среди учеников 11-х классов станут 150 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений. 600 призёров получат по 200 тысяч рублей на образование.
    150 победителей 9-10-х классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 призёров – по 100 тысяч рублей.
    25 лучших школ, подготовивших наибольшее количество активных участников, получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.
    Педагоги-наставники, подготовившие победителей среди старшеклассников, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Учителя, подготовившие призеров конкурса, получат по 50 тысяч рублей.