• Международный день памяти жертв фашизма

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма.
    В преддверии памятной даты для учащихся 5, 9, 10 и 11 классов прошли беседы, в ходе которых ребята и педагоги обсудили само понятие "фашизм", какие последствия для мира он несет, и почтили память безвинных жертв, пострадавших от этой политической идеологии и её последователей.
    10 сентября воскресенье
    Международный день памяти жертв фашизма.