• Первая помощь от Первых

Движением Первых | Курганской области реализуется Всероссийский проект «Первая помощь» совместно с Российским Красным Крестом, волонтёрами-медиками, Всероссийским студенческим корпусом спасателей. В образовательных организациях проходят мастер-классы и уроки по оказанию первой помощи. До конца года будет обучено более трёх тысяч ребят.

10 октября вторник
    Первая помощь от Первых.
    Такие мастер-классы сегодня прошли для учащихся 10 А, 10 Б и 10 В классов, а также для участников трудового отряда "Прометей". Провели их сертифицированные инструкторы Российского Красного Креста Ольга Сергеевна Соболева и Михаил Александрович Белоусов.
    Участники мероприятия узнали, как помочь пострадавшему в случае различных внештатных ситуаций, и разобрали с инструктором этапы оказания первой помощи. Теперь ребята смогут собрать команду из 5 одноклассников и принять участие в региональном чемпионате, который пройдёт 25 октября в Кургане в СК им. Горбенко. По итогам лучшая команда отправится в Москву.
    Проект проходит при участии Курганского Дома молодежи | КДМ и Регионального центра патриотического воспитания ЦРСК.
    Кстати, мастер-классы по первой помощи продолжаются. Оставляй свою заявку по ссылке: https://bolshayaperemena.online/lk/event/244 , и с тобой обязательно свяжутся организаторы проекта.