• Тропинка в профессию

Ребята 1е и 2 е классов 29 апреля на занятии курса «Тропинка в профессию» поговорили о значении труда в жизни человека и общества, о профессиях и о том, что необходимо с уважением относиться к людям разных профессий и результатам их труда.

Дети узнали, что в современном мире насчитывается более 40 тыс.

зарегистрированных профессий и чем быстрее развивается мир, тем

больше профессий появляется. Отгадывали загадки и поиграли в игры: «Что лишнее», «Исправь ошибку». Познакомились с историей праздника «Мир, труд, май».

Ребята рассказали о профессиях своих родителей. В преддверии праздника 1 мая дети

вырезали для украшения окон кабинета фигурки голубя, как символа мира и

благополучия на земле.

Тропинка в профессию.