• Всемирный день театра

Всемирный день театра отмечается 27 марта.
    Официальной датой создания театра в России принято считать10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила создать в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр».
    В преддверии праздничной даты для участников трудового отряда «Прометей» был организован просмотр документального фильма о таких специалистах, служащих в театре как: инженер сцены, осветитель, костюмер.
    Для учащихся 5 В класса прошло занятие, на котором ребята представили себя костюмерами и создавали сценические образы для спектакля «Золушка».
    Всемирный день театра.