Софийчук Лариса Владиславовна

высшая квалификационная категория

• Родная литература

русский язык и литература

Почетная грамота ДСП (2015)

Почетная грамота ДСП (2018)

Почетная грамота Администрации г. Кургана (2019)

Почетная грамота ДСП (2020)

Почетная грамота ДСП (2021)

Почетная грамота Департамента образования и науки Курганской области (2021)

Повышение квалификации и переподготовка

Семинар "Современные подходы к преподаванию русского языка в 5-11 классах (на материале учебников автора Т.М. Пахновой издательства "Дрофа"), 8 часов, 2014 г.

Формирование коммуникативной компетентности в контексте внедрения ФГОС ООО, ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2014 г.

Формирование метопредметных умений и навыков в преподавании русского языка и литературы в контексте внедрения ФГОС, ГАОУ ДПО ИРОСТ, 72 часа, 2017 г.

Реализация новых компетенций на занятиях по русскому языку в соответствии с ФГОС, ФГБОУВО КГУ,  72 часа, 2020г.

ГАОУ ДПО ИРОСТ  «Подготовка экспертов по оцениванию заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) (русский язык)», 24 часа, 2022 г.

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» «Методика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и требованиями ФГОС СОО к образовательным достижениям обучающихся», 48 часов, 2022 г.

Варфоломеева Татьяна Андреевна.
    Золотухина Елена Евгеньевна.
    учитель русского языка и литературы, социальный педагог
    Коваленко Татьяна Ивановна.