Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа №7"
Город Курган
  • Турнир по мини футболу

С 30.11.2022 по 14.12.2022 проходил городской турнир по мини футболу.
    Турнир по мини футболу.

В сентябре в нашей школе прошел «День здоровья», где каждый ученик был задействован в различный состязаниях, безусловно, не мог пройти данный день и без всеми любимой игры в футбол среди команд юношей старшего звена (11,10,9) классов. После чего, у ребят, которые страстно любят данную игру, появилась желание создать школьную команду. На данное желание ребят администрация школы откликнулось с превеликим удовольствием, предоставив все условия для проведения учебно-тренировочного процесса. Нет ничего лучшего, как проверить возможности ребят в игровой практике, как участие в Городском Первенстве по мини-футболу среди школьников нашего города, где приняло участия 18 команд. Ребята результативно провели групповые матчи с командами гимназии №31 и школы №50, что позволило им выйти 1/8 финала первенства, где прекрасно проведенный матч  с командой гимназии №12 позволил выйти в ¼ финала, где ребята показали командный футбол, победив команду школы №9, тем самым обеспечив заслуженный выход ½ финала. Наступил заключительный этап первенства, где встретились самые стойкие, лучшее четыре команды турнира, где были проведены  интересный и напряженный матчи, где ребята проявили все свои морально-волевые качества. Первенство выиграли команда гимназии №47, второе место заняла команда школы№5. В борьбе за третье место в упорной борьбе со счетом 4:2 ребята уступили команде гимназии №19. Сегодня мы 4. Ребята реально оценили свои возможности, а значит, учебно-тренировочный процесс продолжается, где начинается подготовка к весеннему городскому Первенству по футболу среди школьников.